Большой фотоотчет из Оренбурга

28.11.2012
8237

В минувший понедельник в Оренбурге прошел торжественный концерт, посвященный закрытию III трудового семестра студенческих отрядов Оренбургской области.

Вечер всех студотрядов, по традиции, проходил в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, в здании которого и разместились студенты со всего Оренбуржья, а также из Самары. В фойе была организована «Сушка фотографий» с отчетами о летней практике ребят в лагерях, и небольшая танцевальная площадка, на которой в едином танце выплясывало порядка 50 человек.


Праздник для студентов из Самары, Орска и Бузулука был омрачен неприятным инцидентом. Буквально за 20 минут до начала концерта их творческие номера организаторы сняли с программы, ничего и никому, не объясняя. Корреспонденту Урал56.Ру удалось пообщаться с руководством и узнать, почему же некоторые отряды не были допущены к выступлениям. По словам Сергея Молчанова, председателя Правления Оренбургского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», многие студотряды были отсеяны из-за слабой подготовленности их концертных номеров в целях улучшения праздничной программы более отрепетированными номерами.


Стоит отметить, что орские студенты все-таки были награждены: им вручили благодарственные письма и грамоты за успешную работу в III трудовом семестре. Всего Орск представляли 4 студенческих отряда: «Факультет», «24 часа», «Эверест» и «Шершень».


После официальной части мероприятия ребята отправились праздновать в ночной клуб Оренбурга.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
28.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел