ГТРК Оренбург возглавила журналист из Орска

03.12.2012
5757

3 декабря сотрудникам Оренбургского филиала ВГТРК представили нового руководителя. Вместо Павла Рыкова телекомпанию на региональном уровне возглавила Лариса Мурашова.


Павел Рыков теперь занимает должность советника по вопросам телевидения в структуре ВГТРК, он начал работать на Оренбургском государственном телевидении с 1975 года.

Политолог, доцент кафедры журналистики ОГУ Булат Калмантаев отметил, что газета «Орский вестник», возглавляемая Ларисой Мурашовой, — одна из лучших газет в регионе. Он особо подчеркнул тот факт, что печатное издание создано и функционирует без какой-либо государственной поддержки. Калмантаев охарактеризовал Ларису Мурашову как опытного журналиста и успешного управленца, что является, с точки зрения эксперта, редким качеством для творческого человека, передаёт ИА REGNUM.

Лариса Мурашова родилась в 1970 году, замужем, имеет двух сыновей. Окончила Уральский Государственный Университет по специальности «журналист», с 1990 года - корреспондент газеты «Орская хроника». В 2003 году получила экономическое образование в сфере управления в Академии Народного Хозяйства при правительстве РФ. С 1991 г. несколько раз избиралась в Совет депутатов Орска, является действующим депутатом по избирательному округу №14. До последнего времени являлась генеральным директором ЗАО «Издательский дом» («Орский вестник»).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
03.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел