29 марта 2024 • Пт • 00:24

В Орске мусор вывозят по-новому

04.12.2012
5768

 В Орске стали исчезать мусорные контейнеры! Ряд таких сообщений поступили журналистам сайта Урал56.Ру посредством онлайн-консультанта и «горячего телефона». Оказалось, это дело рук не похитителей, а совсем даже наоборот. По сообщению пресс-службы УЖКХ Орска, это такой эксперимент:

– Дело в том, что МУП «Спецавтотехуправление» уже несколько лет практикует метод бестарного вывоза мусора в частном секторе. Его суть заключается в том, что жители согласно установленного графика выносят пакеты с мусором на улицу, откуда их забирают работники предприятия, – пояснила пресс-секретарь УЖКХ Юлия Расейкина.

В Орске пропадают контейнерные баки

В городе таким методом собирают мусор в поселке Вокзальный, в Старом городе, на 240 квартале, в поселке Никель. Есть в этих районах и контейнеры для мусора. Как правило, бестарный метод сбора и вывоза мусора используется там, где жилые дома близко расположены.


По словам Юлии Расейкиной, многие жители частного сектора сами просят перевести их на бестарный вывоз мусора, мотивируя это тем, что так гораздо меньше стихийных свалок.

В Орске пропадают контейнерные баки

Полного перехода на бестарный метод сбора мусора не будет, поскольку бортовых машин для этого не хватает.







Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел