«Почему я не шампунь?»

16.12.2012
6053

«Яндекс» выяснил, какие темы интересовали россиян в этом году. Как оказалось, в 2012 нашим согражданам были интересны выборы, Gangnam Style и порноактриса Саша Грей

Такие данные обнародовал поисковый сервис в своем ежегодном отчете, сообщает 56orb.ru

Самыми популярными событиями, если взглянуть на запросы «Яндекса», стали выборы 2012 года, «Евровидение», Чемпионат Европы по футболу и Олимпийские Игры.

Популярные вопросы россиян Популярные вопросы россиян

Едва появившись на просторах интернета, побил рекорды популярности сайт webvybory2012.ru, на котором транслировалось видео со всех избирательных участков России во время выборов президента.

В этом году людей также интересовал новый смартфон iPhone 5, презентация которого прошла в сентябре, бозон Хиггса, новый продукт отечественного автопрома Лада Ларгус, а также признанный экстремистским антиисламский фильм «Невинность мусульман»

Популярные вопросы россиян Популярные вопросы россиян

Что касается персон, в этом году в «Яндексе» больше всего запрашивали информацию об ушедших из жизни телеведущем Илье Олейникове и актрисе Марине Голуб

Популярные вопросы россиян

Самыми популярными фильмами у пользователей Рунета стали «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2», «Мстители» и «Елки 2»

Популярные вопросы россиян Популярные вопросы россиян

Из музыки россияне предпочитали слушать «Ты кто такой, давай до свидания», «Gangnam Style», «Nosa Nosa» и песню с выступления «Бурановских бабушек» на «Евровидении-2012» «Party for everybody».

Популярные вопросы россиян Популярные вопросы россиян

Вызвавшими самый большой интерес интернет-пользователей в прошедшем году спортсменами стали Федор Емельяненко, Алан Дзагоев и Александр Емельяненко

Популярные вопросы россиян

Заимствования из иностранных языков, постепенно входящие в повседневный лексикон россиян, интересуют наших сограждан не меньше медийных личностей. В 2012 году пользователи «Яндекса» больше всего хотели узнать значения таких слов, как «хипстер», «супервайзер», «интроверт» и «мерчендайзер».

Генеральный директор агентства PR Technologies Глеб Сахрай отметил, что статистика «Яндекса» достаточно четко отражает реальные интересы пользователей. По словам Сахрая, люди спрашивают у «Яндекса» только то, что их на данный момент интересует, причем делают это осмысленно. 

Впрочем, в этом году не обошлось и без откровенно абсурдных пунктов, вошедших в топ запросов.

Популярные вопросы россиян 

Например, россияне частенько задаются вопросами: «Что делать, если я шампунь?», «Почему я такая дура?», и «Что будет, если поднести к глазу включенный пылесос?».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
16.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел