В Орске «вырастят» зимний сад

17.12.2012
4021

Орск постепенно становится новогодним и праздничным! На Комсомольской площади уже «выросла» елка.

Сейчас вокруг зеленой красавицы начинают возводить ледяной городок по мотивам уральских сказок. Здесь появятся ледовый домик, малахитовая шкатулка, зимний сад. 

Как сообщает пресс-служба администрации Орска, сейчас специалисты МУП «Дорожник» устанавливают ограждение городка. Ледяной забор будет отделять места массовых гуляний от автодороги.

В Орске «вырастят» зимний сад В Орске «вырастят» зимний сад

В этом году сроки строительства городка максимально сжаты в связи с погодными условиями. Морозы пришли поздно, поэтому специалистам нужно почти за неделю создать на главной площади новогоднюю сказку.

Напомним, что открытие центральной елки в Орске запланировано на 24 декабря.

Коньки в руки и на корт!

Однако праздник будет не только в центре Орска. Хорошее настроение и активный отдых постепенно стали приходить почти в каждый двор.

По информации пресс-службы администрации Орска, управляющие компании приступили к заливке катков и кортов на дворовых территориях. Так, УК «Советская» планирует залить 12 катков и 5 кортов.

В Орске «вырастят» зимний сад

«УК «Ленинская» создаст для юных орчан 15 кортов и 3 катка. В предстоящий зимний период управляющая компания планирует также оборудовать 2 новых корта по пр. Ленина, 2 и ул. Юношеской, 7.

УК «Октябрьская» подготовит для ребят 23 корта и 8 катков по адресам: пер. Театральный, 1, ул. Медногорская, 33а, ул. Суворова, 21, ул. Кутузова, 48, ул. Ялтинская, 76, 89, ул. Комарова, 24, ул. Беляева, 2, 13, пос. Строитель, ул. Волкова, 3 и многим другим.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Даниил Каменев
17.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел