Орчанам вернули тротуар

20.12.2012
2749

Орчанам вернули «украденный» тротуар.

В конце ноября Урал56.Ру писал о проблеме жителей Советского района. При ограждении ГБ№1 (улица Андреева, остановка «Поликлиника») забор подошел вплотную к проезжей части, тротуар оказался в пределах ограждения. Жители домов по улице Андреева и переулку Заводскому жаловались, что они вынуждены ходить практически по проезжей части, т.к. в вечернее время и в выходные огороженная часть поликлиники закрывается. 

Орчанам вернули «украденный» тротуар

Куда только не обращались орчане со своей проблемой! Писали письма главврачу ГБ№1 Елене Каюковой, в прокуратуру, администрацию, городской и областной Росреестры. И добились своего!

На днях жителям ОЗТП пришел ответ от главы Орска Виктора Франца.

Орчанам вернули «украденный» тротуар

По данному вопросу было проведено совещание у зам главы Василия Козупицы. Пришли к выводу, что тротуар является единственным по ул.Андреева, и его закрытие влияет на безопасность жителей поселка ОЗТП. Итоговое решение – ГБ№1 должна обеспечить круглосуточный доступ населения на территорию общего пользования, иными словами – открыть калитки.

Отныне орчанам не придется делить проезжую часть с проносящимися мимо машинами, подвергая себя опасности.

Жители ул.Андреева выражают благодарность Антону Владимировичу Зудилову, Наталье Николаевне Поповой и всем, кто участвовал в отстаивании их интересов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
20.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел