Кто ты: Перун, Ярила, а может Карачун?

03.01.2013
10047

Славянский гороскоп на 2013

Перун
24 декабря - 20 января



Славянский гороскоп на 2013

Перун - самый старший и величественный из всех Сварожичей. Светоносный Бог Огня и молнии. Перун редко внушает любовь, но всегда уважение. Если его энергия и страсти не находят своего применения, то он может стать необычайно агрессивным.

Положительный тип Перуна – смельчак, воин, защитник. Негативный - дебошир, скандалист, гуляка, солдафон.

Перуну в 2013 году стоит затаиться и наблюдать со стороны за развитием событий, не выступая инициатором перемен. В бизнесе ожидания могут быть неоправданны, необходимо опасаться зависти и интриг в коллективе, разумно распоряжаться финансами.

Стрибог
21 января - 20 февраля



Славянский гороскоп на 2013

Бог ветра, дающий гибкость ума и интеллект. Человек-Стрибог способен выкрутиться из любой ситуации. Его душа - источник новых идей и благих начинаний. Самый преданный друг, а также чуткий и ответственный партнёр для брака. Стрибог покровительствует людям мудрым и осторожным, а импульсивным и оступившимся осложняет жизнь на каждом шагу.

Стрибогу 2013 год обещает успех как в работе, так и на любовном фронте. Возможны выгодные финансовые операции, но в тратах необходима умеренность. Стоит быть начеку с новыми друзьями - они могут попытаться вас использовать.

Род
21 февраля - 20 марта



Славянский гороскоп на 2013

Род – это первооснова творения вселенной, где все потомки вышли из одного начала. Символ единства семьи и всего живого в мире. Так и человек, родившийся под знаком Рода, чувствует сопричастность свою ко всему сущему. Заводя семью, защищает её от любой напасти и редко разводится. Род даёт знания человеческой психологии и открывает тайные мотивы поведения и поступков. Загадочный человек для окружающих и не слишком понятный для самого себя. Любовь способна воспламенить его кровь надолго, отчего он может совершать необдуманные поступки.

Роду 2013 год не предвещает покоя и стабильности. Стоит воздержаться от рискованных капиталовложений и новых союзов. Важно сдерживать темперамент, если взаимодействие с другими людьми складывается не лучшим образом.

Ярила
21 марта - 20 апреля



Славянский гороскоп на 2013

Этот период считался первым месяцем славянского календаря. Люди, рождённые под покровительством Ярилы - вечно молодые, смотрящие на мир широко открытыми глазами. От бога весеннего солнца они наследовали много сексуальной энергии, отчего часто меняют партнёров, оставляя после себя череду разбитых сердец. Таким образом они спасаются от скуки. Люди-Ярилы пьют эту жизнь большими глотками, не желая отказывать себе ни в чем. Только полюбив по-настоящему, они приобретают способность отдавать, а не только брать.

Ярила в 2013 году насладится редкостной удачей. Планы на пути реализации не будут встречать практически никаких препятствий. Благодаря оптимистичному настрою и уверенности в себе Ярилу ждёт успех в общении, налаживании новых контактов.

Лада
21 апреля - 21 мая


Славянский гороскоп на 2013

Богиня любви, гармонии и порядка. Где бы она ни оказалась - всюду возникает ощущение тепла и домашнего уюта. Именно такая аура домашнего очага притягивает к Ладе деньги и другие блага. Богиня Лада помогает влюбленным, поэтому человеку, рожденному в этот период не нужно бояться одиночества.

Для Лады 2013 год будет на редкость удачным в любовном плане. Браки, заключённые во второй половине года, будут особенно крепкими. Впрочем, отношения потребуют большой отдачи и заинтересованности. Благоприятное время для зачатия детей.

Леля
22 мая – 2 июня


Славянский гороскоп на 2013

Леля - жена Перуна, она же Громовица, богиня грома и молнии. У людей, отмеченных Лелей, горячее сердце и душа добрая, они могут заявлять о себе, не боясь быть непонятыми. Отлично знают «правила игры», любопытны, обладают практической сметкой и интуицией.

Леля хорошо проявит себя в работе, но заработать много вряд ли удастся. Нужно с умом распределять имеющийся капитал, избегать авантюр, рискованных сделок. Не следует пытаться резко изменить свою жизнь, лучше плыть по течению.

Кострома
3 июня - 12 июня


Славянский гороскоп на 2013

Когда кончались полевые работы, наши предки отмечали проводы весны с помощью обрядов. Кострома обеспечивала будущее плодородие земли. Дети Костромы – талантливы и красноречивы, словно сами земные силы говорит их устами. Так возникают ораторские способности, литературные способности и т.п. Их часто преследуют мистические случайности и совпадения. 

Счастливый год для Костромы: заслуги будут оценены по достоинству. Вполне возможно занять руководящий пост. Стоит больше внимания уделить собственному здоровью, вести более активный образ жизни, но и не забывать об отдыхе. 

Додола 
13 июня – 21 июня 

Славянский гороскоп на 2013

Додола - покровительница молодых девушек и их тайн. Люди Додолы приходят в этот мир для отдыха и созерцания. Не любят прилагать усилия для достижения своих целей. Им нужен опытный наставник, покровитель или просто верный друг. Несмотря на инфантильность, люди, рождённые в этот период, - очень удачливы. Для них текут молочные реки и цветёт разрыв-трава. 

В семье Додолы возможны радостные события, прибавление. У одиноких представителей этого знака есть шанс встретить свою половинку в первой половине года. Нужно выделять достаточно времени для отдыха. Резко возрастут расходы. 

Велес
22 июня – 22 июля 

Славянский гороскоп на 2013

В священной «Книге Велеса» – творец истины, подобный Одину или Гермесу. Навий Бог, Бог Магии, Бог Сокровенного. Дети Велеса имеют склонность ко всему запредельному, часто бегут в глубину своего подсознания от окружающей реальности. Сильно ощущают связь с природой. 

6 - 7 июля (Иван Купало) стоит особняком от других дней. В этот день люди разжигали волшебные костры – очи света, собирали ягоды и цветы, танцевали и пели. По народному обычаю – это знак продолжения рода, династии. Человек-Купало счастлив, если чтит и уважает законы природы и вселенной. Тайные силы дают своему любимцу особые знания, позволяя распорядиться по своему усмотрению. 

2013 год даст Велесу возможность сформировать идею будущего и заложить фундамент проекта, который будет приносить прибыль следующие 12 лет. Время, когда Велес «топтался на месте», не решаясь на большие перемены, прошло. 

Даждьбог 
23 июля – 23 августа 

Славянский гороскоп на 2013

Имя божества произошло от «дать» и «доля». В людях Даждьбога гордость сочетается с умом и самодостаточностью. Если они вовремя не реализуют свои амбиции, то могут стать настоящими тиранами. Отличительная их черта – рассудительность. Они не идут ни у кого на поводу, придумывают собственную стратегию. Из них получаются профессионалы своего дела, превосходные менеджеры, юристы и адвокаты. 

Нестабильность и неопределённое положение в делах приведут Даждьбога к пессимистичному настрою. Начинания столкнутся со множеством препятствий. Очень важно продумать линию поведения, которая позволит минимизировать потери.

Майя 
24 августа – 8 сентября

Славянский гороскоп на 2013

Майя – божество живительных сил природы – солнечных лучей вместе с дождём. Изображалась в виде зрелой красавицы, держащей спелые колосья и плоды. Зрелая красота - символ сбора урожая. Но, как и мать-природа, Майя нуждается в бережном обращении и заботе. Человек-Майя – любитель всего чистого и естественного, обладает чувством меры и чуткостью к чужому горю. Не выносит жёстких условий и любого дискомфорта.

Майя в 2013 году сможет повысить свой социальный статус и получить хорошую прибыль. Благоприятный период для учёбы, получения нового опыта. Но грандиозные планы и большие ожидания связаны с перенапряжением.

Рожаницы 
9 сентября - 11 сентября

Славянский гороскоп на 2013

Дева Жизни и Судьбы. Люди, рождённые под знаком Рожаницы, застенчивы, ленивы, но полюбив любимое занятие, способны работать до самоотречения. Это люди своего слова и дела. Пылкие страсти кажутся им болезнью, им не хватает веры в то, что именно любовь способна преодолевать все преграды.

Рожаниц ждёт сложный период. За сохранение своих позиций придётся побороться. Возможны денежные потери и другие неприятности. Важно держаться в стороне от конфликтных ситуаций любого характера, особенно на работе.

Мокошь 
12 сентября - 27 сентября

Славянский гороскоп на 2013

Исключительно женское божество. Покровительствует близости и рождению детей. Две недели Мокоши – «бабье лето» призывают дорожить каждой минутой и не растрачивать время попусту. Люди, родившиеся в этот период (особенно женщины), могут добиться больших успехов в любой деятельности, если не будут лениться. Умеют находить общий язык с людьми. Их самая удачная погода – дожди, а место силы – водный источник.

Спокойный, счастливый год для Мокоши. Результаты работы получат хорошую оценку со стороны начальства, поднимут авторитет среди коллег. Можно получить помощь от влиятельных друзей и союзников. В доме также будет всё спокойно.

Сварожич 
28 сентября – 15 октября

Славянский гороскоп на 2013

Олицетворяет огонь земной, даёт тепло и свет, но может и погубить, наслав засухи и пожары. Это ещё и Бог Побед. Если дети Сварожича первую половину жизни проживут в борьбе, то вторая принесет почёт и богатство. В любых отношениях не совместим с Мокошью.

Сварожичу больше внимания в этом году стоит уделить вопросам безопасности и сохранности личного имущества. Важные перемены в жизни (например, заключение брака или смена работы) лучше отложить на вторую половину года.

Мара (Морена) 
16 октября – 1 ноября

Славянский гороскоп на 2013

Богиня Зимы, жена Кощея, жестокая и неумолимая. Морена полна скрытой силы. Вынослива, бескомпромиссна, сохраняет хорошее здоровье до самой старости. Осознав свои внутренние ресурсы и научившись ими управлять, Морена получит именно то, что ей нужно. Удачу приносит плохая погода, ливень и сильный ветер.

Морене не стоит бросать то, чем она начала заниматься в предыдущем году. Её может посетить любовь с первого взгляда, которая, кстати, имеет шансы прожить очень и очень долго. Хорошее время для крупных покупок и заключения важных сделок.

Семаргл 
2 ноября – 8 ноября

Славянский гороскоп на 2013

Семаргл – бог Луны, хранитель семейного очага, посевов и семян, интимных чувств между женщиной и мужчиной. Самое удачное время – ночь. Стоя на страже в тёмное время суток, Семаргл может посылать своим любимцам вещие сны и откровения, которые помогают им постигать смысл жизни, а также возбуждает интуицию, которая спасает в трудных житейских ситуациях.

Семарглу нужно остерегаться бездумно отдаваться чувствам. В материальных вопросах тоже лучше придерживаться режима экономии. Май - время переоценки смысла жизни, пересмотра отношений. В это время можно вернуться к отложенному делу.

Скипер-зверь
 9 ноября – 30 ноября

Славянский гороскоп на 2013

Скипер-зверь – предводитель змей и всех существ Нави – потустороннего невидимого мира. Поэтому люди, родившиеся под знаком Скипер-зверя, имеют способность чувствовать опасность на расстоянии, видеть тёмные стороны поступков окружающих и обратную сторону вещей. Им необходимо чтить своих старших родственников и полезно обращаться к мудрости предков.

В 2013 году Скипер – зверю для достижения успеха следует немного пересмотреть своё поведение. Чтобы добиться лучших результатов на работе и понимания дома, необходимо терпеливо выстраивать правильные отношения с окружающими.

Выргонь 
1 декабря – 10 декабря

Славянский гороскоп на 2013

Прототип Выргони мы можем встретить в древнегреческой мифологии в образе Медузы Горгоны. Это символы, восходящие к единому источнику, связанному с праарийской культурой Смерти. Люди, родившиеся в период Выргони, по натуре независимые, обладающие неуемной фантазией. Чувственность и настойчивость отличает этих людей. Не переносят тяжелой работы, имеют огромную потребность в комфорте, склонны к обману и шулерству. Женщины соперничают с мужчинами, себялюбивы и непреклонны. В качестве партнера предпочитают представителя другой социальной среды, религии или расы.

Выргони в 2013 году предстоит потрудиться. Возникнут непредвиденные обстоятельства, которые будут отнимать силы и приводить к досадным конфликтам с окружающими. Поддержку нужно искать у благожелательно настроенных людей.

Карачун 
11 декабря - 23 декабря

Славянский гороскоп на 2013

Рожденным в этот период, покровительствует получеловек-полуконь. Это и есть мифический Кентавр, о ком сказано: «Мудростью и силой славен, но питает слабость к вину». Окружающие часто имеют искушение использовать его в своих корыстных целях, но он может достичь высот в любых жизненных сферах, если при этом не станет чрезмерно тяготеть к удовольствиям и мирским утехам. Человек - Карачун обладает неважным здоровьем, чем ближе день его рождения к самому лютому дню – 23 декабря.

Карачуна ждёт много работы. Он может испытывать тревогу и напряжение. Но усилия будут вознаграждены. Можно добиться продвижения по служебной лестнице, получить возможность хорошо заработать, завести новые полезные знакомства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
03.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел