29 марта 2024 • Пт • 19:53

Урал56.Ру говорит всем: «Шноракалюцюн!»

11.01.2013
4894
Урал56.Ру говорит всем: «Шноракалюцюн!»

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «Спасибо» (International Thank You Day). 

Урал56.Ру говорит всем: «Шноракалюцюн!»

Всем известно с детства, что «спасибо» - слово «волшебное». Вместе со словами «пожалуйста», «дай» и «мама» мы произносим его первым и продолжаем произносить на протяжении всей своей жизни. 

Слово «спасибо» - устоявшееся сокращение от фразы «Спаси бог» – этой фразой на Руси выражали благодарность. Впервые слово «спасибо» зафиксировано в 1586 году в словаре-разговорнике, изданном в Париже. 

Урал56.Ру говорит всем: «Шноракалюцюн!»

Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы походя, не задумываясь об их смысле. А между тем, слова благодарности «спасибо» и даже «пожалуйста» обладают магическими свойствами, но произносить их нельзя, когда человек находится в раздражении. Некоторые могут сказать: «Ну, спасибо!» и так далее, но, нет! Так нельзя. 

Урал56.Ру говорит всем: «Шноракалюцюн!»

Психологи считают, что слова благодарности – это знаки внимания, они являются устными «поглаживаниями» и способны согреть своей теплотой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел