29 марта 2024 • Пт • 07:06

Инспекторы ГИБДД и активисты говорят «Спасибо!»

11.01.2013
4212

11 января, в международный день «Спасибо», Оренбургская общественная организация «Обеспечение безопасности дорожного движения» не осталась в стороне. Активисты организации совместно с отделом пропаганды ГИБДД города Орска провели акцию для пешеходов и водителей.

Мероприятие прошло в районе нерегулируемого пешеходного перехода на площади Васнецова. Место было выбрано не случайно: это один из самых загруженных участков.

Инспекторы и активисты говорят Спасибо! Инспекторы и активисты говорят Спасибо!

Активисты организации говорили в этот день спасибо всем участникам дорожного движения, правда, своеобразным образом. На пешеходном переходе, люди, правильно двигающиеся по «зебре», получали светоотражающие браслеты.

Инспекторы и активисты говорят Спасибо!

А чуть дальше дежурила машина ГИБДД. И те водители, которые дисциплинированно притормаживали перед «пешеходкой», также получали в свой адрес «спасибо»: оригинальную наклейку на стекло. Правда, недоумение в глазах остановленных автомобилистов все-таки читалось: вроде остановился и пропустил. Но после разговора с членами общества «Обеспечение безопасности дорожного движения» настроение заметно поднималось.

Акция, приуроченная к такому благодарному дню, направлена на привлечение внимания к проблеме пешеход-водитель. Ведь быть может исчезнет много проблем, когда эти обе стороны дорожного движения станут взаимовежливы по отношению друг к другу.


Параллельно с Орском подобная акция проходила и в Оренбурге. Активисты ОРОО «Обеспечение безопасности дорожного движения», вместе с сотрудниками ГИБДД ловили на дороге пешеходов и водителей. Но не затем чтобы оштрафовать, а чтобы поблагодарить тех, кто соблюдает правила дорожного движения.

Инспекторы и активисты говорят Спасибо! Инспекторы и активисты говорят Спасибо!

Инспекторы и активисты говорят Спасибо! Инспекторы и активисты говорят Спасибо!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
11.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел