29 марта 2024 • Пт • 18:46

Службу Госпожнадзора в Орске переименовали

7968
Служба Государственного пожарного надзора переименована в Отдел надзорной деятельности по городу Орску.

Об этом сообщил начальник отдела надзорной деятельности главный государственный инспектор по городу Орску Олег Витушкин.

По его словам, к прежней работе отдела добавляются функции надзора в области ГО и ЧС. Приоритетные направления работы – это объекты с массовым пребыванием людей.

По мнению специалистов, время новогодних елок и утренников, самое пожароопасное: пиротехника, хвоя и множество электрических гирлянд, а главное, перед праздником, снижается бдительность.

Олег Анатольевич отметил, что пожарные инспекторы уже начали проверять школы и детские сады на наличие огнетушителей и систем оповещения.

Предновогодние проверки противопожарной безопасности пройдут во всех развлекательных заведениях города. Также будут проверены все магазины, торгующие пиротехникой и склады, где хранятся пиротехнические изделия. Рейды пройдут во всех районах города.

В ходе мероприятий будут проверены лицензии торговых заведений, а также соответствие пиротехники необходимым требованиям качества/

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел