28 марта 2024 • Чт • 20:36

Верблюд не виноват, дрессировщик — тоже

20.01.2013
4780

В необычном новогоднем происшествии с участием верблюда поставлена точка.

Стало известно, что уголовное дело по факту причинения вреда здоровью возбуждать не будут. Верблюд и его дрессировщик признаны невиновными. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

Напомним, что произошла такая история. 7 января на Комсомольской площади Орска приехавший на гастроли зоопарк катал детей на верблюде.

Верблюд не виноват, дрессировщик – тоже

Животное честно отработало целый день. Вечером рабочий зоопарка, будучи в алкогольном опьянении, повел своего подопечного в прицеп для перевозки.

В этот момент верблюд чего-то испугался, вырвался и побежал. И тут произошел неприятный инцидент: двугорбый гость задел женщину и сбил ее с ног.

Стражи порядка, которые дежурили на Комсомольской площади, оказали орчанке первую помощь и вызвали «Скорую».

С заявлением в полицию женщина не обращалась. Несмотря на это, проверка все-таки была проведена, собраны материалы, опрошены свидетели, на основании чего и вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В отношении сотрудника зоопарка составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения», вследствие чего, он не смог обеспечить безопасность горожан при проведении аттракциона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
20.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел