Октябрьский район обзаведется кнопкой вызова

25.01.2013
4700

Накануне было замечено, что с пандуса, который ведет к зданию администрации Октябрьского и Ленинского районов, скатывалась ребятня, словно с горки.

Такая зимняя забава очень опасна. Охранникам районных администраций не раз приходилось выгонять детей с пандуса-горки.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал глава Октябрьского района Орска Сергей Сокур:


– Пандус у здания администрации Октябрьского района является незавершенным объектом. Мы создаем его, чтобы люди смогли подняться к нам или в администрацию Ленинского района. Пока сейчас это сложно назвать пандусом.

Недавно ребята стали кататься с него, и охране пришлось выгонять их с данного объекта, чтобы те не нанесли себя никаких травм.

Здание администрации построено в 70-х годах и по проекту пандуса не было предусмотрено.

Октябрьский район обзаведется кнопкой вызова

Сейчас решается вопрос о том, как его установить, чтобы не нарушить входную группу. По норме, склон должен быть не более 12 градусов. Однако тогда, его нужно продлевать почти до улицы Красной, поскольку крыльцо административного здания довольно высокое.

Есть вариант сделать подъем 16 градусов. В этом случае человек сможет подняться с посторонней помощью. И такую роль мы отведем охране. Рассматривается такая схема: человек подъехал, позвонил, вышли охранники и помогла ему поднять в здание.

Октябрьский район обзаведется кнопкой вызова Октябрьский район обзаведется кнопкой вызова

По информации пресс-службы администрации Орска, всего в Октябрьском районе установлено 116 пандусов. 29 из них сданы в 2012 году.

В Ленинском районе расположено 49 пандусов. Ими оборудованы социально важные объекты, включая поликлиники, аптеки, Сбербанк. Кстати, аптечные пункты оборудованы еще кнопкой вызова.

Октябрьский район обзаведется кнопкой вызова Октябрьский район обзаведется кнопкой вызова

А в Советском районе в 2012 году установлено 5 пандусов. Это здания районной администрации, аптеки, поликлиники. Кроме этого все магазины «Ринг» и «Магнит» оборудованы пандусами еще при открытии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Екатерина Антоненкова
25.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел