В Орске проверили полицейские участки

28.01.2013
3108

Накануне во многих регионах России прошли единые Дни проверки отделений полиции. Орск не остался в стороне: социально активные горожане совместно с Общественным советом при УМВД Орска, под руководством пресс-секретаря Дениса Давыдова, побывали в трех отделениях полиции.

В Орске проверили полицейские участки

Мобильная группа проверяла, насколько доступно посещение полицейского участка, наличие справочной информации и контактных данных, вежливость сотрудников. Обратили внимание на состояние контрольно-пропускных пунктов, на возможность попасть в отделение людям на инвалидной коляске и на оборудование помещений, где проходит прием граждан, где обязательно должны быть стулья или лавочки, необходимая оргтехника.

В Орске проверили полицейские участки

Первым на пути орчан был отдел полиции №2 в Советском районе. На входе – кнопка вызова для людей с ограниченными возможностями и табличка с контактными данными. На КПП — ряд информационных стендов, графики приема, интересные данные о том, что в полицию можно обратиться по Интернету. Здесь же находится и лавочка для ожидания.

В Орске проверили полицейские участки В Орске проверили полицейские участки

Следующим пунктом стал полицейский участок №1 на улице Нефтяников. На входе — пандус и кнопка вызова, контактные данные. На КПП — справочная информация, в коридоре кресла для посетителей, правда, всего три.

В Орске проверили полицейские участки В Орске проверили полицейские участки

В здании УМВД на улице Ленинского Комсомола есть и контактная информация, и кнопка вызова. Однако находится она на довольно неожиданном месте: рядом с мусорным баком. В холле — металлоискатель и три информационных стенда на КПП.

В Орске проверили полицейские участки В Орске проверили полицейские участки

На всех трех участках пока не создана отдельная комната для приема граждан и заявлений. Сейчас это происходит по старинке: сначала на КПП, а потом непосредственно в кабинете сотрудника полиции, но в ближайшей перспективе это будет реализовано.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
28.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел