29 марта 2024 • Пт • 15:25

Сотрудница орского турагентства обворовывала клиентов

03.02.2013
4590

Ранее судимая за мошенничество жительница Орска, работая на основании устного трудового договора в одном из туристических агентств, обворовывала клиентов, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области. 

Действовала она по следующей схеме:  деньги, поступавшие от клиентов за раннее бронирование туров обвиняемая не передавала владельцу агентства, а похищала. Клиентам сообщала, что тур забронирован. 

За четыре месяца работы таким обманным путем мошенница «оформила» туры пятерым пострадавшим. Потерпевшие узнавали о том, что бронь не произведена за два дня до даты вылета, одна из потерпевших узнала об этом по приезде в российский санаторий. 

На данный момент сотрудниками полиции закончено расследование уголовного дела по факту хищения у клиентов двухсот тысяч рублей. Данное преступление квалифицировано по статье «мошенничество»

Мошенница была уволена из туристического агентства, а владелец вынужден был возместить потерянные деньги и оплатить стоимость заказанных клиентами туров. Со слов следователя СУ УМВД России по городу Орску майора юстиции Людмилы Белишко, руководитель туристического агентства подала в полицию заявление о привлечении к ответственности бывшей сотрудницы. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Бывшей сотруднице туристического агентства предъявлено обвинение в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба гражданам, которое предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
03.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел