29 марта 2024 • Пт • 02:06

В Орске стартовал марафон «Дорожной безопасности»

06.02.2013
3564

Накануне в Орске стартовал марафон «Дорожной безопасности», проводимый сотрудниками ГИБДД Орска совместно с отрядом ЮИД центра «Светофор». Участники акции проедут по всем детским садам города. 

 

В планы марафона входит проведение мероприятий по соблюдению правил дорожного движения с самого раннего возраста. На занятия также приглашаются родители для профилактики проблемы детского дорожного травматизма. 

С детьми проводятся викторины и игры, показываются мультфильмы. ЮИДовцы разыгрывают сценку о безопасности игр во дворах и на проезжих частях. 


Не забыли и о домашнем задании: детям и родителям предлагается совместно придумать «Письмо участника дорожного движения», а затем отправить работу на конкурс, который будет проходить в марте. В творческих работах орчане расскажут о том, как надо быть добросовестным водителем или пешеходом. 

 

Первым в списке объектов марафона стал детский сад №6, который расположен в Старом городе на улице 9 Января. Сегодня акция продолжится.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
06.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел