В Москве сегодня неспокойно

4732
События, произошедшие в Москве на Манежной площади 11 декабря, когда мирное шествие футбольных фанатов переросло  в массовые беспорядки на национальной почве, вызвали широкий общественный резонанс.

В Москве и Санкт-Петербурге до сих пор ситуация крайне неспокойная. Сегодня весь день милиционеры активно патрулируют  площадь у ТЦ «Европейский», где, по информации многих СМИ,  назревает очередная стычка. Кавказские диаспоры столицы намереваются вывести на улицы 10 тысяч человек.

Для этого, по данным российских СМИ, с Северного Кавказа в Москву выехало серьезное подкрепление. Кавказцы соберутся на площади в 18.00. Хотя, как сообщили вчера Vesti.Az в пресс-службе МВД Дагестана, в республике никакого волнения не наблюдается, и они не думают, что дагестанская молодежь поддастся провокациям и поедет в Москву специально для того, чтобы участвовать в противостоянии.

Правоохранительные органы Москвы, в частности ГУВД столицы в настоящее время работает в усиленном режиме. В основном в центральной части столицы выставлен наряд из 3 000 сотрудников милиции. Пока на данный момент никаких неприятных межнациональных инцидентов патрулями не зафиксировано.

По материалам:

В центре Москвы кавказцев ждут 3 тысячи милиционеров – Vesti.az
Кавказские диаспоры Москвы намерены вывести на улицы 10 тысяч человек - RBK

Фото: Александр Плющев – Эхо Москвы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел