29 марта 2024 • Пт • 02:47

Орские врачи потеряли скальпель в теле пациента

11.02.2013
11036

В редакцию сайта Урал56.Ру обратился человек, в теле которого врачи потеряли скальпель.

История Михаила развивалась по классическому сценарию: шел, поскользнулся, упал, очнулся – гипс. Если серьезно, то 31 декабря 2012 года, под самый Новый год, наш герой неудачно упал на правую голень и порвал мениск. Диагноз звучал так: «Травматический разрыв переднего рога медиального мениска правого коленного сустава».


Далее как полагается: травмпункт, врачи, мучительная боль. Попытка лечиться «консервативными» методами успехов не принесла: возникли осложнения (блок сустава и синовит).



Устав терпеть, 9 января 2013 года Михаил обратился в орскую железнодорожную больницу, где ему предложили платную операцию, которую и провели 11 января. Врачи заверили, что процедура несложная, они сделают всего два надреза, исправят «неполадки» и, собственно, всё. Но никто не мог предположить, что всё пойдёт наперекосяк…



Вот что рассказал Михаил корреспондентам сайта Урал56.Ру:

— Мне сказали, что сделают два надреза, и через два-три дня я окажусь дома. Операция прошла немного неудачно: в моей ноге потеряли лезвие скальпеля, которое искали пять с половиной часов. В итоге вместо двух швов — пятнадцать. Уже прошел месяц, а я все ещё на костылях...



По словам молодого человека, врачи свою вину не признали. Дескать, так бывает довольно часто. В самой больнице комментировать ситуацию отказались, сославшись на медицинскую тайну.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
11.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел