Орчанин вступился за сына и ударил обидчика

13.02.2013
4033

В отношении орчанина, который ударил обидчика сына на школьной перемене, возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Напомним, 10 января в одной из школ Орска произошло ЧП: отец ученика пятого класса ударил обидчика сына. Пострадавшего ребенка госпитализировали в ГБ №2 в нейрохирургическое отделение.

Как выяснилось позже, накануне нового года трое подростков избили ученика третьего класса. После новогодних каникул по дороге в школу избитый третьеклассник увидел своего обидчика и указал на него своему отцу. Когда пятиклассник на глазах взрослого снова попытался вступить в конфликт с ребёнком, то отец ударил подростка по лицу. Тогда родители обоих мальчиков написали заявления в отделение полиции.

Об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру рассказал Алексей Смолков, начальник УМВД города Орска:



На данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ, — сообщили в пресс-службе УМВД по городу Орску.  Следствие продолжается.

Справка:
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

2. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
13.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел