29 марта 2024 • Пт • 00:35

30 тонн опасного портвейна везли в Орск

19.02.2013
3038

Тольяттинские полицейские задержали фуру с 30 тоннами «паленого» портвейна. Алкоголь везли из Нальчика в Орск, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Впоследствии Роспотребнадзор вынес заключение, что данная партия опасна для жизни и здоровья: портвейн содержал ацетон и гексанол.

30 тонн опасного портвейна пытались провезти в Орск

При досмотре грузовика на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» сотрудники правоохранительных органов усомнились в подлинности документов на спиртное, оказалось, не зря. 

Алкоголь планировали реализовать через мелкие торговые точки в городе Орске. Тольятти для злоумышленников был лишь транзитным городом.

30 тонн опасного портвейна пытались провезти в Орск

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Место производства контрафактного спиртного устанавливается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
19.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел