28 марта 2024 • Чт • 19:06

Пушки стали мортирами

20.12.2010
5074
Как это обычно бывает, кто-то украшает город к Новому году, а кто-то  все эти усилия сводит к нулю. С орскими вандалами фигурные домики не построишь, а если и построишь, то ненадолго. Нынешний предновогодний сезон, к сожалению, не обошелся без подобных инцидентов.

Начальник УЖКХ г. Орска Евгений Золотов:

- Построили ледяной городок на Комсомольской площади, но люди чужды, наверное, чувства прекрасного. Выложили, выстроили… приезжаю в воскресенье – разломали. Были длинные пушки, сейчас получились мортиры. Мы просили милицию, чтобы включили городок в маршрут патрулирования, но результат пока не очень.

Глава Орска Виктор Франц потребовал отработать этот вопрос, чтобы все охранялось, «чтобы самим себе не испортить настроение перед праздниками».

Понятно, что к каждому снеговику милиционера не поставишь. Взывать к сознательности горожан? Бессмысленно. Выход лишь один: лепить такие фигуры, от которых ничего нельзя отломать: киты, черепахи, гигантские колобки...?



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел