Юных орчан вдохновил «Урок мужества»

19.02.2013
2113

В преддверии Дня защитника Отечества в Орске проходит «Неделя мужества». В рамках этой акции в здании УВД на улице Ленинского Комсомола прошел «Урок мужества», на который пришли учащиеся девятого класса школы № 28.

Ребята узнали о героях, погибших при исполнении своих служебных обязанностей. Познакомились с работающими сотрудниками полиции, награжденными орденами и медалями за мужество и отвагу. Так перед школьниками выступил командир 1-ой роты отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД России по городу Орску капитан полиции Сергей Волков.

Школьники хотят стать полицейскими

Далее экскурсия продолжилась в музее УВД, где подполковник Федор Меняев, ветеран МВД рассказал историю развития следственных органов Орска.

Школьники хотят стать полицейскими Школьники хотят стать полицейскими

Ну и, конечно же, не обошлось без осмотра оружия и экипировки в тире. Школьники не только смогли увидеть огнестрельное оружие, но и попробовать на себе вес бронежилета.

Главной идеей всей акции служит формирование патриотического воспитания у подрастающего поколения. Кстати, при беседе с Сергеем Волковым школьников очень заинтересовали вопросы по поступлению, обучению и дальнейшей службе в полиции.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
19.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел