Орчане подшофе — главные жертвы гололеда

21.02.2013
5924

На горячий телефон сайта Урал56.Ру 30-30-56 все чаще стали обращаться орчане с жалобами на сильный гололед. По их словам передвигаться по улицам города просто не возможно, проще упасть на колени и ползти – целее будешь.

Орчане жалуются на гололед В травмпункт в основном обращаются алкоголики

Но как ни странно, в травмпункт с травмами из-за гололеда не обращаются. По словам главного врача городской больницы №2 Василия Лещенко, в приемном травматологическом отделении относительно спокойно.

В день бывает от 50 до 100 обращений, что является нормой. В основном люди приходят с бытовыми травмами, которые никак не связаны с обстановкой на улице.

Жертвами гололеда из-за своей неустойчивости часто становятся подвыпившие люди. Так сказать, вышли погулять, поскользнулись, упали, очнулись – гипс и похмелье.

Стоит отметить, что 30% от всех обратившихся – дети. В зимнее время детский травматизм возрастает.

Орчане жалуются на гололед

Чаще всего печальные последствия бывают от самой веселой зимней забавы – катания с горки. По статистике, травмы из-за этого развлечения – на первом месте.

В число самых распространенных зимних травм входит и обморожение. Обморозить пальцы, щеки, нос несложно и при температуре около нуля, если на улице сыро и ветрено.

Очень часто дети получают увечья на катке или на лыжне, а также при игре в снежки, когда «снаряды» попадают прямо в лицо.

Напоминаем вам адреса и телефоны травмпунктов в Орске:

Городская больница №1:
Адрес: город Орск, улица Андреева 2;   
Телефон: 44-52-03.

Городская больница №2:
Адрес: город Орск, улица Новосибирская 117;   
Телефон: 25-39-49.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
21.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел