За неоплаченный штраф — 15 суток ареста

06.03.2013
3825

ГИБДД по городу Орску проводит мероприятия, направленные на выявление водителей и пешеходов, которые вовремя не оплатили административные штрафы. Водителей, нарушивших правила дорожного движения, на месте проверяются на наличие задолженностей.

ГИБДД  вылавливает злостных неплательщиков штрафов

В случае выявления таковых, водитель доставляется в суд в соответствии со статьей 20.25 ч. 1 КоАП, где на него могут наложить арест сроком до 15 суток или административный штраф. Наказать могут и пешеходов.

ГИБДД  вылавливает злостных неплательщиков штрафов

Стоит отметить, что несвоевременная оплата штрафов за нарушение ПДД не только усугубляет наказание, но и создает проблемы в период отпусков, так как может стать причиной отказа в выезде из страны.

В период профилактических мероприятий ежедневно в городе Орске выявляется около десяти неплательщиков. По данным ГИБДД УМВД России по городу Орску за 12 месяцев 2012 года по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ составлено 967 административных протоколов, из которых 723 нарушителя наказаны в виде административного штрафа, а в отношении 137 человек вынесен административный арест на срок до 15 суток.

ГИБДД  вылавливает злостных неплательщиков штрафов

В связи с этим ГИБДД города Орска обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости своевременной оплаты административных штрафов.

Узнать информацию о задолженности можно в здании ГИБДД города Орска по адресу ул. Пионерская 1, с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 12:00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
06.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел