29 марта 2024 • Пт • 01:58

Орчанке-героине подарили автомобиль

06.03.2013
4263

В преддверии 8 марта во дворце культуры «Нефтехимиков» прошла ежегодная церемония вручения городской премии «Орчанка». Она проводится при непосредственном участии администрации города и городского совета женщин.

Открывали церемонию глава города Орска Виктор Франц, председатель орского городского совета депутатов Леонид Березняк и представители духовенства.

Вручение городской премии "Орчанка"

Выдающихся женщин Орска поздравили представители городской администрации. Кроме того, для них выступали вокальные и хореографические ансамбли Орска и Гая. Церемония объединила учителей и предпринимателей, врачей и общественных деятелей. 

Награждение проходило по следующим номинациям: «Женщина на службе отечеству», «Сельская женщина», «Женщина-руководитель», «Женщина – общественный деятель», «Женщина-мать». Были и такие номинации как «Признание», «Женщина и милосердие», «Женщина, прославившая город».

Вручение городской премии "Орчанка"

Лучшим из лучших вручали цветы, призы и подарки, а победительницы в номинациях получили сертификат на 10 тысяч рублей.


Глава города вручил медаль «Материнство» Любови Икрянниковой, достигшей успехов в воспитании восьмерых детей, трое из которых приемные. Стоит отметить, что решение о ее награждении было принято единогласно на городском совете депутатов.

Вручение городской премии "Орчанка"

Гран-при и ключи от машины глава города лично вручил победительнице в номинации «Женщина - мать» Светлане Черниковой.  ВАЗ, перевязанный красной лентой, ждал мать-героиню у входа во дворец культуры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ольга Ершова
Урал56.Ру
06.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел