Вода в реке Урал поднялась почти на два метра

07.03.2013
8166

Оренбуржье продолжает готовиться к «большой воде». Губернатор области Юрий Берг в очередной раз подчеркнул, что нужно предпринять все необходимые меры по безопасному пропуску паводка.    

Сейчас в результате увеличения сброса воды с 14 февраля на Ириклинском водохранилище, уровень воды в районе Орска поднялся на 1,7 м, у села Донское на 1,07 м, у Оренбурга на 0,2 м.

Происходит постепенный размыв льда, на реке Урал в районе Орска появились закраины.

В Орске Урал поднялся почти на два метра

Как сказал губернатор Юрий Берг, в ближайшее время нужно приступать к расчистке от снежных завалов всех водоотводов, обеспечить сброс талых вод, взять под особый контроль состояние гидротехнических сооружений, плотин, подготовить их к приему весенней воды, сообщает портал Правительства Оренбургской области.

Следует провести работу и с населением по подготовке к паводку.


По данным ФГБУ «Оренбургский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», весеннее половодье ожидается выше среднемноголетних значений. Существует угроза подтопления населенных пунктов в Адамовском и Первомайском районах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
07.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел