28 марта 2024 • Чт • 19:22

350 ребят отправятся на «Тест-драйв в УрФУ»

13.03.2013
4806
Команда из орской школы №54

Накануне в Екатеринбурге опубликовали список школьников, которые отправятся на проект «Тест-драйв 3 дня в Уральском федеральном». Протестировать «студенческую жизнь» на себе смогут и пять команд из Оренбуржья.

Нашу область представят старшеклассники из Орска (школа №54), Оренбурга (ГБУ ОШИ «Губернаторский многопрофильный лицей» – интернат для одаренных детей Оренбуржья»; школа №51), Гая (школа №3), Новоорска (школа № 1 им. Калачева А.В.).







Как сообщает пресс-служба УрФУ, всего в Екатеринбург на весенних каникулах отправятся 76 команд. Это 350 школьников и 76 учителей со всего Большого Урала и Казахстана.

В список самых «популярных» команд вошли школьники из Свердловской область (22 команды), Екатеринбурга (семь команд). Челябинскую и Курганскую области представят по шесть команд, Оренбургскую и Тюменскую –  по пять, Башкортостан четыре команды и Удмуртскую республику с Пермским краем по три.


Сейчас почти все команды уже подтвердили свое участие. Теперь 25 – 27 марта «Уральский федеральный» с нетерпением ждет в гости школьников. В университете ведутся последние приготовления: уточняется расписание занятий, экскурсий, готовятся комнаты в общежитиях, составляется меню в столовых. 

Тех, кто не вошел в список счастливчиков, университет пригласил на встречу с ректором Виктором Кокшаровым, которая состоится 30 марта в 10:00 в актовом зале корпуса на улице Мира, 19. В последние выходные марта в УрФУ пройдут Дни открытых дверей.


Полный список участников очного этапа представлен на сайте testdrive.urfu.ru.

Напомним, что участникам проекта «Тест-драйв в УрФУ» предстоит знакомство с преподавателями, сдать импровизированную сессию, побывать на лекциях, принять участие в студенческих соревнованиях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
13.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел