Орск впереди России всей

16.03.2013
8041

Орск гремит на всю Россию. На это раз в центре скандала оказалась домработница Олега Сигалаева, генерального директора ООО «Серебряный шар». Женщина обокрала своих хозяев на 400 тысяч рублей.

Домработница Марианна проработала в доме Сигалаевых всего полгода. После её увольнения хозяева и обнаружили в доме «недостачу». 

— Когда начали убираться, перебирать все вещи, обнаружили, что на полки в шкафу для одежды сложены старые вещи, и за внешним слоем вещей ничего нет. Все шифоньеры абсолютно пустые, то есть вещей летнего, весеннего периода просто нет физически, — рассказал Олег Сигалаев корреспондентам программы «Человек и закон».



Ко всему прочему, семья наткнулась в Интернете на страницу своей домработницы в социальных сетях и обнаружила украденное: посуду на столах, ёлочные украшения, какие-то коллекционные вещи, платья, бижутерию, золотые изделия. Сейчас Марианну ожидает суд.

В Орске до сих пор вспоминают скандальную историю «орской няни»,  которая также стала «достоянием» всей России. 

Напомним, в УМВД по городу Орску поступило заявление от родителей ребёнка по факту грубого и непристойного обращения с ним наёмной няни. Женщина якобы давала ребёнку пить неизвестные препараты, после которых ребёнок был «заторможен», распивала спиртное, выражалась нецензурной бранью. В интернете появилась видеозапись, подтверждающая этот факт. 

Орских «звезд» тут же пригласили на эфир телепрограммы «Прямой эфир» (Россия 1). Мнение зрителей и гостей тогда разделилось: кто-то винил няню, кто-то родителей. Но все сошли в одном: няня должна извиниться за своё поведение. Правда, женщина не согласилась с мнением большинства. 



Разбирательство уже завершено. Уголовное дело против женщины по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и жестокое с ними обращения» возбуждать не будут. Отказной материал передадут в прокуратуру для проверки обоснованности такого решения. 


На этот раз внимание всей страны было привлечено к совершенно трагичной истории. Вот уже несколько лет в Оренбуржье и в Орске в том числе пропадают девушки. По официальным данным, с 2009 года в розыске числится 29 оренбурженок, по неофициальным данным – их более сотни. Практически во всех случаях, пропавшие в последний путь отправлялись на попутке. Секта, маньяк, бандиты, рабство, бордель? Версий множество. Экстрасенсы Зулия Раджабова и Леонид Коновалов, объединив усилия, разбирались в судьбах пропавших в Оренбуржье молодых девушек. 



13 февраля Орск «засветился» на Первом канале в эфире «Пусть говорят». Как оказалось, когда-то давно в орском роддоме перепутали детей. 35 лет Татьяна Буреева воспитывала чужого ребенка. Женщина, терзаемая сомнениями, обратилась в программу, и экспертиза ДНК сомнения подтвердила. 

Журналисты провели собственное расследование и нашли родного сына Татьяны, но в его семье никаких подозрений не возникало. Отец Владимир, мама Ирина и сын Александр спустя 35 лет мирной семейной жизни узнали о том, что ребенка в роддоме подменили. 

  

В конце программы новые родственники начали общаться друг с другом, и как было замечено со стороны: хорошо, что все участники состоявшиеся люди (и у Александра, и у Вячеслава по трое детей), ведь если бы они были детьми, все было бы куда трагичнее. 

В ноябре 2012 года Россию всколыхнула история оренбургской многодетной семьи Ярославкиных, из которой органы опеки забрали приемных детей. Разобраться, кто прав, а кто виноват, пытались в эфире ток-шоу «Пусть говорят»на Первом канале. 

Напомним, Илья и Любовь Ярославкины из села Родничное Оренбургской области в декабре 2005 года взяли под опеку 24 ребёнка. Вместе с шестью родными в этой семье воспитывали 30 детей. 

Всё это время знаменитая на всю область семья получала благодарности от местной администрации и губернатора. А мама семейства Любовь Ярославкина была отмечена памятным знаком как лучшая мама Оренбургской области. 

Спустя семь лет органы опеки приняли решение отнять всех приёмных детей и прямо из школы их забрали в детский дом. Одним из мотивов было участие детей в религиозных обрядах. 

Вот так и получается, что Орск впереди России всей, только похвастаться нечем...



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
16.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел