В полиции Орска родила женщина

21.03.2013
9461
Отдел полиции № 2, Орск

Сегодня в Орске в помещении дежурной части отдела полиции № 2 полицейские приняли роды у молодой женщины.

Около 14.00 часов в дежурную часть обратился мужчина, который сообщил, что у его жены, находящейся на последнем месяце беременности, начались схватки.

Дежурные суточной смены Рустам Турганов и Олег Неверчук вызвали бригаду «скорой помощи», а сами стали оказывать первую необходимую помощь.

Орск, полиция, роды
Отдел полиции № 2, Орск

Девушка начала рожать прямо в комнате для отдыха дежурных. Роды принял начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Виктор Бесшапошников:

— Такое со мной произошло впервые. Сначала было волнение, потом оно ушло, потому что надо было оказывать помощь, принимать роды и впоследствии снимать с шеи пуповину, — сообщил Виктор Владимирович корреспондентам сайта Урал56.Ру.

Отдел полиции № 2, Орск, роды, Виктор Бесшапошников
Начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы
Виктор Бесшапошников


Уже после того, как на свет появилась новорожденная девочка, прибыли медики. Молодая мама с малышом были госпитализированы.

В настоящее время состояние девушки и ее дочки стабильное. По информации медицинского персонала роддома города Орска, вес малышки 2 кг 300 гр, рост 45 см. Маме и ребенку оказана профессиональная медицинская помощь в стационарных условиях, состояние обеих удовлетворительное.

Со слов полицейских, принявших роды, все произошло так быстро, что у девушки успели узнать только ее имя – Юля.

Стоит отметить, что семейная пара приходила в отдел полиции для проведения следственных действий, в процессе которых женщине и стало плохо. Следует отдать должное сотрудникам полиции, которые не растерялись и оказали необходимую помощь.

Сейчас дежурные суточной смены отшучиваются и говорят, что теперь долго буду приходить в себя, тем более что с недавних пор беременные женщины их пугают.


Начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы
Виктор Бесшапошников


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Анна Золотова
21.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел