Виновных в потопе в ЗАГСе оказалось трое

3996
Стали известны предварительные результаты работы комиссии, которая занималась расследованием происшествия в Доме бракосочетания.

По словам главы Октябрьского района Юрия Нерушенко, который возглавлял комиссию, виновных в произошедшем оказалось трое: обслуживающая дом по проспекту Ленина, 90 УК «СплавИнвест», подрядная организация «МастерСервис» и… сотрудники ЗАГСа.

Напомним, что в субботу отдел ЗАГСа затопила вода из системы теплоснабжения. По версии, горячая вода, отапливающая дом и пристройку к нему, где находились организации и магазины, пошла по другому стояку, который долгое время не эксплуатировался.

В результате вода дошла до потолка подвала и нашла выход в помещениях дома бракосочетания. Струя горячей воды пробила бетонную стену и хлынула в помещение. Высота воды в помещении загса доходила до четырех сантиметров.

По предварительной версии, управляющая компания чего-то недосмотрела, подрядная организация чего-то недоделала, а ЗАГС просто неправильно эксплуатировал систему отопления. Кто ответит за намокшие ковры и покоробленные столы, будет известно после праздников.

Что же касается ЗАГСа, он работает в штатном режиме.

Источник: «Орский вестник»



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел