29 марта 2024 • Пт • 02:42

Hyundai County могут заменить маршрутные ГАЗели

01.04.2013
7176

Маршрутные ГАЗели на улицах Орска могут заменить корейские автобусы Hyundai County. В Министерстве транспорта РФ согласились с мнением экспертного совета и признали ГАЗель небезопасным видом пассажирского транспорта. Запрещать ГАЗели не будут, подчеркивают в Минтрансе, однако рекомендуют к закупкам Hyundai County как более безопасный вид транспорта.

Новенькие Hyundai County могут появиться на дорогах уже летом 2013 года. До этого времени в Правительстве РФ должна быть разработана программа по стимулированию перевозчиков к покупке более безопасного транспорта. Не секрет, что такие радикальные меры не лучшим образом скажутся на отечественном автопроме, однако в Минтрансе считают, что это, наоборот, простимулирует группу «ГАЗ» усовершенствовать действующие модели ГАЗелей. 

Hyundai Hyundai

Hyundai County могут заменить маршрутыне ГАЗели
Маршрутный автобус Hyundai County в Курской области (лето 2012 г.)

Новый микроавтобус Hyundai County стоит порядка 2 млн. рублей, тогда как, к примеру, новая ГАЗель Next стоит около 1 млн. рублей. Однако и вместимость Hyundai County — 18 пассажирских мест и одно водительское, причем не запрещена перевозка стоящих пассажиров. В отличие от ГАЗелей автобусы Hyundai  полностью оснащены ремнями безопасности, автоматическими дверями, кнопками «остановка по требованию» и даже климат-контролем.

Сами водители иллюзий по поводу нововведений не питают:


Орск, водитель маршрутного такси


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
01.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел