28 марта 2024 • Чт • 23:54

Дороги в Оренбургской области признаны относительно безопасными

29.03.2013
4576
 Оренбургская область занимает восьмое место в рейтинге безопасности дорог

Оренбургская область занимает восьмое место в рейтинге безопасности дорог. Оренбуржье попало в так называемую «зеленую зону», наиболее благоприятную для водителей. В главе рейтинга – Тюменская область, замыкает рейтинг Пермский край.

Специалисты отмечают то, что в «зеленом секторе» те регионы, которые много сделали для снижения аварийности. Регионов в «красном секторе» (с опасным дорожным движением) больше всего. Анализ показал, что главная проблема «красного сектора» – нижайший уровень дисциплины водителей.  

Рейтинг безопасности российских дорог
Рейтинг безопасности российских дорог. 

Рейтинг составил Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» по итогам января-февраля 2013 года. При составлении рейтинга учитывались дорожное освещение, интенсивность дорожного движения, дорожное покрытие, противогололедные материалы и реагенты, дорожное ограждение и другие факторы. Основными критериями рейтинга являются аварийность на дорогах, количество погибших при ДТП, количество пострадавших при ДТП, количество автомобилей в России, количество населения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
29.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел