Участники Тотального диктанта-2013 получили награды

12.04.2013
4752
Тотальный диктант-2013 в Орске: итоги. 12.04.2013

Сегодня, 12 апреля, в актовом зале ОГТИ состоялась церемония награждения участников Тотального диктанта-2013. Призы получили все, независимо от результата.

Как известно, отличников в этом году двое: кандидат филологических наук Инесса Коржова и провизор Максим Тимофеев. Оба участника допустили лишь по одной пунктуационной ошибке, а в награду за столь высокий показатель грамотности получили сборники собраний Дины Рубиной (автора текста диктанта), фирменные рюкзаки, наполненные подарками от «Центра Полиграфии». Хорошисты получили блокноты «для записей умных мыслей» и сумки «Найди ошибку». Участники, написавшие на «три» и «два» снимают напряжение эспандерами с надписью «Получил трояк - зажамкай стресс» и украшают холодильники магнитами с памяткой о правилах русского языка.      

Интересно, что среди хорошистов много школьников (учащихся 8-11 классов), студентов (причем как филологического факультета, иностранных языков, так и энергоснабжения), журналистов. На «4» написали и многие сотрудники ОГТИ, некоторые руководители вузов, преподаватели ряда колледжей, учителя, воспитатели детского сада, работник почтамта, программист ОНОСа и представитель обслуживающего персонала.

Отличники поделились впечатлениями от Тотального диктанта:



Координатор проекта Дудник Олеся предупредила, что отрицательная оценка не залог безграмотности участников:



Напомним, что результаты диктанта все желающие могут узнать на сайте totaldict.ru.


Партнеры и спонсоры акции: информационный портал Урал56.Ру, ОГТИ, «Центр полиграфии», «КанцМаркет», магазин «Антошка», «Климат +».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Дудник
Даниил Каменев
12.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел