28 марта 2024 • Чт • 16:25

Орчане стали «зайцами»

18.04.2013
2116
Трамваи в городе Орске. 2012 год

В трамваях и автобусах Орска отменена выдача контрольных билетов при оплате пассажирами проезда с помощью «Электронных проездных». Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе администрации Орска.

Это связано с тем, что в билетах, выдаваемых ранее, стоимость проезда не указывалась из-за существующей системы скидок от действующих тарифов. Таким образом, билеты не являлись бланками строгой отчетности.

— Отмена выдачи привычных билетов не изменяет существующую систему контроля работы кондукторов на линии, – пояснили корреспондентам Урал56.Ру специалисты. – При проведении контрольно-ревизионных проверок на линии факт оплаты пассажиром проезда по электронной транспортной карте будет возможно установить с помощью транспортного терминала кондуктора. Программное обеспечение системы «Электронный проездной» запрещает возможность проведения повторной транзакции по одной и той же транспортной карте за один рейс, поэтому появление на экране терминала надписи «Повторное снятие запрещено» позволит ревизору установить, что проезд по данной транспортной карте был оплачен.

За получением дополнительной информации о количестве совершенных пассажиром поездок можно обратиться к кондуктору-контролеру или в Центр обслуживания «Транспортных и Социальных Карт» – ОАО «ОРЭК» по проспекту Ленина, 71а, тел.:21-03-06.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
18.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел