В Орске стартовал проект «Видео-патруль»

22.04.2013
7032


В Орске стартовал проект «Видео-патруль». Это совместный проект портала Урал56.Ру и ГИБДД города Орска. Цель проекта — снизить аварийность на дорогах общими усилиями. 

Если Вы стали свидетелем нарушения правил дорожного движения водителем общественного транспорта, присылайте видео:

— С помощью специальной формы на портале Урал56.Ру;
— На электронную почту [email protected].

Вот одна из видеозаписей, присланная орчанами. Водитель маршрутной ГАЗели начинает движение, когда красный сигнал светофора еще горит:

 
Проект «Видео-патруль». Видео очевидца.

Комментарий Урал56.Ру

Идея использования видео нарушений сейчас обсуждается на федеральном уровне. Депутаты Госдумы России разрабатывают законопроект, по которому сотрудники ГИБДД будут обязаны возбуждать дела о нарушениях ПДД по видеозаписям. Об этом сообщает газета «Известия»

Основанием для возбуждения дела будут служить видеозаписи, загруженные пользователями на сайт ГИБДД или Портал государственных услуг. Сейчас возможность отправить файл съемки есть, но она скорее теоретическая. На практике надо ехать в полицию с этой записью, либо вызывать наряд ДПС. Далеко не все готовы пройти эту процедуру. В итоге виновные остаются безнаказанными. 

Проект «Видео-патруль» ГИБДД Орска и портала Урал56.Ру призван сделать безопаснее дорожное движение в нашем городе. Присоединяйтесь.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
22.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел