В Орске обнаружена стая мертвых уток

25.04.2013
10252
Мертвые утки на искусственном водоеме в промзоне Орска

В промышленной зоне Орска обнаружена стая мертвых уток. Такие кадры сделал корреспондент Урал56.Ру на искусственном водоеме вблизи шлакоотвалов ЮУНК:

Орск, экология
Мертвые утки на искусственном водоеме в промзоне Орска

На первый взгляд водоем похож на очистной отстойник, в котором скапливается талая вода. Он защищен насыпью так, что содержимое за его пределы не выходит. Скорее всего, утки при перелете ошиблись с местом посадки. Несчастные птицы, сев на воду, уже не смогли подняться, так как вязкая жидкость «склеила» крылья и забилась в клюв. Также складывается ощущение, что птицы здесь в ловушку попадают регулярно.

Орск, экология
Искусственный  водоем в промзоне Орска

Неподалеку есть ещё один водоем, в котором, судя по цвету, большое содержание металлов. В округе стоит едкий запах серы. Когда выпадают осадки, дождевая вода вступает с содержимым озера в реакцию и образует густую пену.

Орск, экология
Искусственный  водоем в промзоне Орска

По словам Ольги Кныш, начальника управления экологии администрации Орска, специалисты взяли пробы воды. О результатах будет сообщено позже.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
25.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел