В Орске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

06.05.2013
3196

В преддверии 9 мая в Орске проходят всевозможные праздничные мероприятия. Сегодня, 6 мая, со станции «Орск» отправился ретро-поезд, в полдень стартовал автопробег, а днем на Комсомольской площади активисты раздавали Георгиевские ленточки.

Сегодня в полдень стартовал автопробег, посвященный празднованию Великой Победы, организаторами которого выступили местное отделение партии «Единая Россия» и ДОСААФ РФ города Орска. В Сквере Славы состоялась торжественная встреча, на которой представители администрации города Орска, Общественного Совета, орского духовенства пожелали автолюбителям счастливого пути.

По традиции, минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, затем возложили цветы к Вечному Огню.

За два дня автомобилистам предстоит проехать по многим городам и поселкам. На каждой точке маршрута участники автопробега встретятся с главами районов, ветеранами Великой Отечественной войны и местными жителями.

В Орске стартовала акция «Георгиевская ленточка»
Участницы акции «Георгиевская ленточка», 06.05.2013

В 14:00 на Комсомольской площади началась акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры совершенно бесплатно раздавали каждому желающему Георгиевские ленточки, символ Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии дня победы акция проходит во всех городах России под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!» и другими.

Корреспонденты Урал56.Ру спросили у орчан знают ли они, что символизирует Георгиевская ленточка? К сожалению, многие затруднились дать ответ. А Вы, уважаемые читатели, знаете?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
06.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел