Сергей Павленко: «Это были самые тихие новогодние праздники»

21.01.2011
5168
Сегодня начальник УВД города Орска Сергей Павленко подвел итоги работы милиции за 12 месяцев 2010 года. По сравнению с прошлым годом произошло снижение общей преступности на 9,4 %. В городе зарегистрировано 6040 преступлений, а это на 623 случая меньше, чем в 2009 году.
 
Отрадно, что в Орске с каждым годом все меньше и меньше совершается убийств и покушений на убийство: в 2010 году зарегистрировано 43 случая против прошлогодних  55.

Основную тревогу у милиции вызывают все виды краж,  которых в 2010 году было зарегистрировано 2580, поэтому перед милицией орского гарнизона поставлена задача увеличить раскрываемость преступлений, связанных с кражами.

Также Сергей Ефимович отметил, что совместно с администрацией города ведется работа по профилактике и снижению преступности среди несовершеннолетних. Для сравнения, в 2009 году несовершеннолетними было совершено 331 преступление, в этом году – 261. Наблюдается небольшое снижение подростковой преступности, но в тоже время увеличилась повторность преступлений одними и теми же лицами.

Что же касается преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, то цифры здесь говорят сами за себя: 57, 5 % против 48,4% в 2009 году. Количество преступлений растет, хотя, как заметил Сергей Ефимович, после вступления в силу закона о запрете продажи спиртных напитков в ночное время, орчане уже привыкают к новому порядку.

Не остались в стороне и новогодние праздники, о которых начальник УВД поведал:

-  Я отработал в милиции 32 года и за все время это были самые тихие новогодние праздники. Не было каких-то серьезных преступлений. Что так повлияло? Наверное, не только запрет спиртного, но и то, что сознание граждан меняется в другую сторону плюс погодные условия.

Перед орской милицией уже поставлены основные задачи и направления, которые осталось только выполнять в течение года.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
21.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел