В Орске прошел «Бал выпускников - 2013»

25.05.2013
20861
Видео: Бал выпускников-2013 в Орске (25 мая 2013)
Еще больше видео — на канале Урал56.Ру в YouTube и в группе ВКонтакте

Сегодня в Орске впервые прошел «Бал выпускников-2013» — большой концерт в рамках общероссийского проекта. 

Масштабное шоу состоялось в центре города на входе в парк имени Виктора Петровича Поляничко. Более 400 выпускников танцевали на площади греческий танец сиртаки, вальс и старинный танец бранль (в переводе «качание», «хоровод»). Этот танец возник во Франции как народный, но позже стал бальным. 

С поставленной задачей выпускники справились на «пять», хотя для нашего города такой «массовый танец» — абсолютный эксперимент! Никогда во время последних звонков не было ничего подобного. Компания «Уфанет», организовавшая праздник, надеется, что теперь он станет доброй традицией.

По случаю этого уникального мероприятия портал Урал56.Ру организовал прямую трансляцию, и каждый мог наблюдать за праздником, не выходя из дома, но площадь во время танцев была переполнена!

Бал выпускников 2013 в Орске
Фото: Бал выпускников-2013 в Орске (25 мая 2013)

После напутственных слов, символического последнего звонка, на волю были выпущены голуби и воздушные шарики... и начался концерт танцевальных коллективов.

Кстати, помимо действа на основной сцене, на празднике работали две танцевальные площадки, на которых каждый желающий мог попробовать себя в современных и латиноамериканских танцах. 

Здесь же неподалеку развернулась «Аллея выпускников-2013», где были представлены фотографии одиннадцатиклассников Орска. На каждой из них ученики, для которых сегодня утром прозвенел Последний звонок, написали свои планы на будущее. 


Большой фоторепортаж и видеоролики —
в группе Урал56.Ру ВКонтакте

PS: А вот так шла подготовка к празднику:

Репортаж телеканала UTV о подготовке к «Балу выпускников-2013»  

Организатор: компания «Уфанет». 
Информационный партнер: портал Урал56.Ру 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

С. Корносенков
Л. Ковылова
25.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел