В Орске «скорая» не спасла больного астмой

26.01.2011
9204
В Орске стало страшно жить. В нашем городе сложная экологическая ситуация, которая провоцирует обострение хронических заболеваний у людей разного возраста. Когда возникают проблемы со здоровьем, обычно обращаются к врачу, но иногда требуется экстренная медицинская помощь...

Этой помощи в воскресенье 16 января, когда дымила городская свалка, так и не дождался 29-летний орчанин, страдающий астмой. Мужчина жил на улице Макаренко напротив школы № 1, где в этот день было большое задымление.

На звонки жены и матери оператор «скорой помощи» отвечал: «Помочь ничем не можем, свободных машин нет». Каково слышать такие слова, когда счет идет на секунды? Что испытывают родственники, осознавая свою беспомощность, когда на глазах умирает любимый близкий человек? Один, два, три, четыре... восемь раз набирают они номер «03», и всякий раз раздраженный ответ: «Ничем не можем помочь... ждите».

Получасовое ожидание закончилось летальным исходом. Прибывший после телефонного скандала врач, не предприняв никаких действий, просто констатировал смерть.

Вам приходилось сталкиваться с подобным? А слышать от приехавших на вызов врачей «Скорой»: «Походите по соседям, поспрашивайте, может быть, у них есть такое-то лекарство...». Или: «А сколько лет вашей бабушке? Ах 83!? Так чего вы от нас хотите? Против природы не попрешь» За подобное в Израиле, например, врача навсегда лишают лицензии. А у нас?

Молодая безутешная вдова подала заявление в следственный комитет. Заявление принято, началось расследование, в рамках которого собраны свидетельские показания.

Жить в нашем городе стало страшно, ведь в такой ситуации завтра может оказаться любой из нас.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел