28 марта 2024 • Чт • 22:45

Как узнать номер телефона через Facebook и Вконтакте

22.05.2013
134576

«Взломать» персональные данные, а именно, номер мобильного телефона, оказывается, просто. Такую возможность предоставляют социальные сети «ВКонтакте» и Facebook. Все, что для этого требуется — электронная почта интересующей вас персоны.

Дело в том, что эти две популярные социальные сети при восстановлении пароля выводят только часть номера. При этом «ВКонтакте» показывает первые семь цифр, а Facebook – последние четыре! 

Как узнать номер мобильного телефона через социальные сети?
Фото: ВКонтакте выводит первые 7 цифр мобильного телефона пользователя

Как узнать номер телефона через Facebook и Вконтакте
Фото: Facebook выводит 4 последних цифры вашего телефона


Таким образом, если интересующий вас человек привязал один номер телефона к аккаунтам сразу в двух социальных сетях, а у вас есть его электронный адрес, узнать номер телефона — дело пяти минут! 

Если же использовать связку «ВКонтакте» + сервисы Google, то можно узнать первые семь и последние две цифры номера. Перебор 100 вариантов займет около часа. 
Как узнать номер сотового телефона через социальные сети
  Фото: Google выводит 2 последних цифры вашего телефона

Можно получить и «обратный» доступ. Например, если в терминалах QIWI выбрать операцию «Получить голоса «ВКонтакте» написать номер телефона человека, который зарегистрирован в этой сети, то на экран выведутся Имя, Фамилия и ID. 

Как узнать номер телефона через QIWI терминал
Фото: QIWI-терминал  

Следует отметить, что при этом ни одна социальная сеть не раскрывает персональных данных и не нарушает законодательство. Согласованное ли это действие или случайный шаг, испуганным пользователям остается только догадываться.

Тем, кто ценит свои персональные данные, можно порекомендовать не привязывать реальный номер телефона к своим аккаунтам или использовать разные номера для разных социальных сетей.


Эксперимент Урал56.Ру:

Редакция Урал56.Ру провела простой эксперимент: имея в наличии только электронный адрес главного редактора, постаралась восстановить его номер телефона (мало ли, вылетел из головы, допустим). 

Итак, Facebook поведал последние четыре цифры номера 3516, Google подтвердил, что последние две цифры 16, а «ВКонтакте» дал первые семь цифр: +7905898

Казалось бы – вот и все! Но на поверку оказалось, что Сергей использовал в разных соцсетях разные телефоны для аутентификации, а, значит, один из них никак не сложить. Что ж, придется опять пользоваться записной книжкой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Скрыпников
Урал56.Ру
22.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел