28 марта 2024 • Чт • 16:12

Пенсионерку, которую возили по больницам, положили в ГБ №6

30.05.2013
2212

Пенсионерку, которую накануне «скорая помощь» несколько часов возила по орским больницам, госпитализировали в горбольницу №6.

Эта история получила широкую огласку благодаря СМИ. Пожилой женщине стало плохо, приехала «скорая помощь» и отвезла ее в городскую больницу №2, затем отправили в городскую больницу №4, оттуда в ГБ №1, а оттуда вновь во вторую... 

Корреспондентам Урал56.Ру из собственных источников стали известны подробности истории. Орчанка 1948 года рождения жила одиноко. По словам соседей, 18 мая женщина упала на улице из-за внезапного головокружения. Ей помогли добраться домой, где женщина отлеживалась все эти дни. Не видя пенсионерку три дня, соседи заподозрили неладное. Вызов «скорой помощи» оформлен спустя 10 дней после падения — 28 мая в 18:09.

«Скорая помощь» доставила женщину в больницу, где ее осмотрел врач. Далее ее осматривали по порядку специалисты хирургического отделения, первично-сосудистого и терапевтического. Происходило это в разных больницах, потому что специалисты узкого профиля находятся в разных стационарах. 

Здесь кроется главный вопрос: должны ли были женщину сразу положить в больницу (так делают, если состояние критическое) или направить ее на обследование по разным больницам, чтобы установить точную причину? После всех консультаций дежурный врач ургентной больницы принял решение, что у пациентки хроническое заболевание, не носящее острого характера и в экстренной госпитализации она не нуждается. На следующий день пациентке нужно было начать плановое обследование по месту жительства. Обычно это инициируют родственники, однако 29 мая она провела дома…

В настоящий момент у женщины выявлено хроническое заболевание, и она госпитализирована в терапевтическое отделение ГБ№6. 

PS Урал56.Ру
История, когда в Орске «скорая помощь» возит пациентов по больницам, к сожалению, не единична. Сегодня на одном из совещаний в администрации Орска эту тему подняли глава города Виктор Франц и главный врач ГБ№4 Владимир Коган. Будем надеяться, что подобные ситуации в Орске будут сведены к минимуму.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
30.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел