29 марта 2024 • Пт • 06:19

Строители рассказали, почему в Оренбурге обрушился балкон

14.06.2013
11466
В Оренбурге обрушился балкон. Фото: ГУ МЧС по Оренбургской области

Причиной обрушения балконного ограждения в жилом доме Оренбурга, возможно, стал сильный ветер. Об этом сообщили корреспондентам сайта Урал56.Ру в строительной компании «Ликос». Напомним, происшествие произошло вчера вечером в новостройке по проспекту Победы 178/1. Среди населения пострадавших нет, повреждения получили около десяти автомобилей.   

Сегодня в компании «Ликос» прошел брифинг, где прокомментировали ситуацию. По данным строительной фирмы, официальные причины обрушения балкона выясняются. Тем не менее, во время происшествия на улице были сильные порывы ветра до 24 м/с. В таких условиях, если открыть дверь в квартиру, в которой распахнут балкон, то это может привести к столкновению внутреннего давления дома и внешнего. Так и произошло по данным опроса жителей.  

Сама же кирпичная кладка, как отмечают строители, была сделана по всем требованиям. Балконные рамы унесло шквалистым ветром на 50 и 63 метра от места крепления, причем конструкции были прикреплены металлическими анкерами, которые при ветре погнуло на 90 градусов

Кроме того, специалисты осмотрели и все поврежденные автомобили. Они пострадали незначительно. На сегодняшний момент компания «Ликос» завершает восстановление балкона за свой счет. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
14.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел