Инвалиды судятся с администрацией

31.01.2011
6738
Отделение Всероссийского общества инвалидов Орска направило жалобу в прокуратуру на администрацию Ленинского района и исковое заявление в суд на ОАО "ВолгаТелеком".



Виктор Бобин, председатель "ВОИ", "Братство" инвалидов войны в Афганистане:

- Эти организации не оборудованы пандусами, что противоречит закону, принятому в 1995 году о доступности инвалидов в места общего пользования. Кое-где эти устройства имеются, но они не отвечают современным нормативам. Колясочники (а их в городе около 500) не могут самостоятельно подняться и спуститься по ним. В итоге кинотеатры, дома культуры, бани, магазины, парикмахерские, управления социальной защиты, детские и взрослые поликлиники закрыты для инвалидов.



Что уж тут говорить, если лицо Орска – городская администрация не приспособлена для их посещения. Сквозь дверные проемы и "вертушку" коляска не проедет! Поэтому люди с ограниченными возможностями круглогодично сидят дома и мечтают о лете, когда общество инвалидов вывезет их на природу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
31.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел