В орском небе видели НЛО

26.06.2013
11583
орск нло, РН Союз-2.1Б, Серебристые облака
НЛО над Орском. Фото: Александр Черненко

В ночь с 25 на 26 июня орчане видели в небе неопознанные летающие объекты. Что это – ракета или космические пришельцы? Мнения очевидцев разделились. Некоторые орчане считают, что это была баллистическая ракета. Кто-то уверен, что за нашим городом (а может и не только городом) наблюдали инопланетяне. Что бы это ни было, эти объекты видели жители из различных районов Орска.


НЛО над Орском. Видео: Александр Черненко

Есть официальная версия произошедшего. По сообщению агентства AstroNews, 25 июня в 21:28 (мск) с космодрома «Байконур» стартовал РН «Союз-2.1Б» с космическим аппаратом российского производства, предназначенным для дистанционного зондирования земли «Ресурс-П». Спутник выводился по северной траектории на солнечно-синхронную орбиту. «Полет ракеты можно будет наблюдать в нескольких городах Российской Федерации. Рекомендуем Вам вооружиться биноклями. Есть вероятность того, что после пролета ракеты, по ее траектории может появиться редкое атмосферное явление – Серебристые облака», говорится в сообщении.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел