Знания, студенческая жизнь и отдых на Черном море

05.08.2013
7262
Орский филиал МФЮА. Улица Строителей, 25

Для выпускников-2013 в разгаре жаркая пора поступлений в ВУЗы. Где можно получить знания, востребованную профессию и с головой окунуться в студенческую жизнь? К примеру, в Орском филиале Московского финансово-юридического университета (МФЮА), который в июле 2013 года прошел аккредитацию.

Учебный процесс

Сегодня ВУЗ объявляет набор абитуриентов по нескольким направлениям: «Юриспруденция», «Менеджмент», «Экономика», «Прикладная информатика».

— Филиал располагается в трех корпусах. Студентам доступны библиотека с богатым книжным фондом, вместительные компьютерные классы с современной техникой и свободным доступом в Интернет, а также зал судебных заседаний и тир для проведения практических занятий. Важно, что недавно ВУЗ получил аккредитацию на шесть лет, – рассказала корреспонденту сайта Урал56.Ру декан факультета дополнительного образования Дарина Кондрашкина.


Дарина Кондрашкина. Орск, (27.06.2013)

В настоящее время Орский филиал МФЮА готовит бакалавров по очной, заочной и дистанционной формам обучения, а для выпускников колледжей, техникумов, ВУЗов ведется обучение по сокращенным программам:

— Сроки обучения таковы: полная программа 4 – 5 лет, сокращенная программа 3 – 3,5 года. Стоимость обучения на дневном отделении – от 27 тысяч рублей в год, на заочном – от 22 тысяч рублей в год, – прокомментировала Дарина Юрьевна.

мфюа орск, орск мфюа, студенческая жизнь, студенты орск
Студенты МФЮА на Параде Победы в Орске, (09.05.2013)

Кстати, для студентов предусмотрены скидки на обучение. Ими пользуются участники «Ярмарки идей», медалисты, инвалиды, а для специальности «Прикладная информатика» иногда выделяют бюджетные места.

Также ВУЗ проводит акцию «Приведи друга и получи скидку». По ее условиям вновь прибывший студент получает годовую скидку в 20%, а тот, кто посоветовал – скидку в тысячу рублей.

Если Вы уже решили стать абитуриентом, а после и студентом МФЮА, то сообщаем: прием документов на дневное отделение проводится с 1 апреля по 25 июля, на заочное – с 1 апреля по 31 августа. Набор проводится по итогам ЕГЭ, результатам собеседования.

Студенческая жизнь

В МФЮА кипит активная студенческая жизнь. Парни и девушки участвуют в различных конкурсах, работают в составе студенческих отрядов в детских лагерях на Черном море. Здесь проходят конкурсы «Мисс МФЮА», игры КВН. Кстати, команда КВН-щиков «За нами не занимать» не раз была в лидерах на различных турнирах.

мфюа орск, орск мфюа, студенческая жизнь, студенты орск
«Мисс МФЮА-2013». Орск, (11.04.2013)

И это еще не все! В прошлом году одна из студенток получила премию Президента для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», а в 2013 году учащиеся МФЮА стали первыми на областном этапе конкурса «Моя страна – моя Россия».

Дополнительное образование

ВУЗ представляет широкие возможности и для дополнительного образования. Это курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка, дополнительное образование.

1. Повышение квалификации. Срок обучения – 2,5 месяца, стоимость – 3 100 рублей за курс. Направления: юриспруденция; бухгалтерский учет, анализ и аудит, 1С; экономика; менеджмент; финансы и кредит; пользователь ПК. По итогам курсов выдается удостоверение государственного образца.

2. Профессиональная переподготовка. Срок обучения – 6 месяцев, стоимость – 22 тысячи рублей. Направления: бухгалтерский учет, анализ и аудит, 1С; менеджмент организации; юриспруденция; финансы и кредит; экономика; прикладная информатика. По завершению программы выдается диплом государственного образца.

мфюа орск, орск мфюа, студенческая жизнь, студенты орск
Защита дипломов в Орском филиале МФЮА, (27.06.2013)

3. Дополнительное образование. Сроки: от 1 месяца до 2,5 месяцев, стоимость – 1500 – 3100 за курс. Направления: начинающий пользователь ПК; секретарское дело; основы бухгалтерского учета; предпринимательское дело; PR и связи с общественностью; страховое дело; внешнеэкономическая деятельность и другие. После обучения выдается сертификат.

В завершении отметим, что показателем качества образования ВУЗа являются выпускники. Сегодня выпускники МФЮА работают в городской и областной администрациях, ГАИ, судебной и банковской системах, на многих предприятиях Орска.


Справка Урал56.Ру:

Орский филиал Московского финансово-юридического университета был создан в 1998 году. За время существования ВУЗ выпустил более трех тысяч специалистов. Основная задача, которую ставит перед собой ВУЗ, – дать студенту фундаментальное университетское образование, расширить его мировоззрение во всех сферах, воспитать успешную личность и лидерские качества.

Орский филиал МФЮА:

Адрес: улица Строителей, 25; 
Телефон: 8 (3537) 22-15-47.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
05.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел