Слесаря вызывали?

5326
Осуждены орские мнимые слесари-сантехники, обманывавшие горожан в течение полутора лет (с апреля 2008 по декабрь 2009 года).

Мошенники приходили в квартиры граждан под видом слесарей-ремонтников, заключали договоры на проведение работ, получали аванс от 50% и выше общей стоимости работ.

С полученными «заказом» и деньгами «сантехники» исчезали.

Руководил группировкой 23-летний орчанин Вадим Диаковский. Для прикрытия он был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя с разрешенной деятельностью – производство санитарно-технических работ, а клиентам представлялся директором коммерческой фирмы.

Диаковский распределял роли между участниками группы, контролировал их действия, распределял доход, заказывал и оплачивал бланки договоров, квитанций, размещение объявлений на полосах газет «Орская хроника» и «Орский вестник».

Помощником лидера являлась 21-летняя Олеся Полякова. Девушка дублировала роль Диаковского: зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя, обучала участников группировки, разрешала конфликты с клиентами.

Исполнителями преступлений являлись 25-летний неработающий ранее судимый Петр Колемаскин и 21-летний Дмитрий Поляков.
«Доход» преступной группировки составил свыше 200 тысяч рублей.

Суд назначил орчанам наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. С осужденных взысканы в пользу потерпевших деньги в счет компенсации материального ущерба.

Источник: Прокуратура Оренбургской области




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел