28 марта 2024 • Чт • 16:02

В Орск привезли святые мощи Петра и Февронии

03.07.2013
9307
Крестный ход с иконой святых Петра и Февронии в Орске, (07.07.2012)

Накануне в орский храм Покрова Пресвятой Богородицы (бывший монастырь) привезли икону с частицами мощей святых Петра и Февронии, сообщает пресс-служба Орской епархии.

Супруги Петр и Феврония прославились преданностью и милосердием. Они любили друг друга до конца своих дней и умерли в один день и час – 25 июня (8 июля) 1228 года. Тела святых положили в один гроб.

день петра и февронии, святые мощи петра и февронии, праздник 8 июля, день семьи, любви и верности день петра и февронии, святые мощи петра и февронии, праздник 8 июля, день семьи, любви и верности
Святые мощи Петра и Февронии в храме Покрова Пресвятой Богородицы, (июль 2013).
Фото: пресс-служба Орской епархии


Петр и Феврония – одни из самых почитаемых святых в православном мире, поскольку являются образцом супружества. Сегодня именно они являются покровителями брака. Неслучайно праздник, который отмечают в России 8 июля – День семьи, любви и верности, называют по-другому Днем Петра и Февронии.

Кстати, День семьи отметят и в Орске. В ближайшее время корреспонденты Урал56.Ру расскажут своим читателям о запланированных праздничных мероприятиях. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
03.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел