В Орске погоня закончилась стрельбой

05.07.2013
5775
Водителя-гонщика задержали сотрудники ГИБДД. 
Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Накануне в Орске полицейским пришлось открыть огонь по автомобилю, которым управлял нетрезвый водитель, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Ночью в поселке Степной на улице Багратиона инспекторы ДПС заметили подозрительный автомобиль: ВАЗ-2109 вилял из стороны в сторону. Стражи дорожного порядка через громкоговоритель попросили водителя остановиться. Однако мужчина лишь добавил газу и свернул в направлении улицы Петровского. Патруль ДПС поехал вдогонку.

Просьбы остановиться полицейские повторяли не раз, но водитель не реагировал и только увеличивал скорость. Тогда инспекторам пришлось сделать два предупредительных выстрела и три выстрела по колесам. Спустя 10 минут орчанину пришлось прекратить гонку и сдаться стражам порядка.


Видео: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Задержанный 58-летний мужчина оказал сопротивление. Позже он пояснил, что пытался скрыться, поскольку боялся лишения водительских прав, а, значит, и работы.

На гонщика составили административные протоколы по двум статьям: «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства». Сейчас машина отправлена на штрафстоянку, а водителю грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
05.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел