28 марта 2024 • Чт • 22:08

Губернатор Оренбургской области прокомментировал рост цен на проезд

05.07.2013
5278

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в своем блоге прокомментировал повышение цен на проезд.

«Бесплатно все равно не получится». Так начал Юрий Берг свое сообщение по поводу повышения платы за проезд. Напомним, за последние две недели принято решение об удорожании билетов на общественный транспорт в Орске и Оренбурге.

— Хотел бы обратить ваше внимание, оренбуржцы, что инициатива о повышении тарифов и окончательное решение таких вопросов остается за властью на местах. То есть за администрациями городов и районов. Областной департамент по ценам и тарифорегулированию лишь рассматривает экономическую обоснованность повышения и устанавливает предел, выше которого поднимать цены нельзя. Ниже – можно, выше – нельзя, – пишет Юрий Александрович.

оренбургская область цены, губернатор оренбургской области, юрий берг, губернатор юрий берг, повышение цен на проезд орск, повышение цен на проезд оренбург
Горсовет в Орске по решение вопроса о повышении цен на проезд, (июнь 2013)

Кроме того, в глава региона отметил, что города и районы идут на повышение цен на проезд не от хорошей жизни. Предприятиям-перевозчикам нужно развиваться и обновлять автопарк.

— Искренне хотел бы, чтобы меня услышали. Экономика вещь упрямая – бесплатно возить все равно не получится, хотя, наверное, многих устроил бы только такой вариант…, – завершил свое обращение Юрий Берг.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
05.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел