29 марта 2024 • Пт • 17:13

6 июля в Оренбургской области произошло семь пожаров

07.07.2013
4459
Пожарная машина в Орске, (18.05.2013)

В минувшую субботу в Оренбургской области произошло семь пожаров, два из них – в Орске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Оренбургской области. В нашем городе от огня пострадали сарай и склад с холодильным оборудованием. Последнему пожар нанес ущерб в три миллиона рублей.   

Рано утром 6 июля на пульт пожарной охраны Орска поступил сигнал о возгорании сараев. Осложнило ситуацию то, что постройки находились вплотную друг к другу. В итоге огонь повредил перекрытие и кровлю двух  сараев. На месте происшествия работали два пожарных расчета. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.  

Вечером в тот же день в нашем городе загорелся торговый склад с холодильниками. Шесть пожарных расчетов с пламенем справились за час. Однако огонь успел уничтожить несколько холодильников, мороженое, а также обшивку здания на 120 квадратных метрах. Ущерб составил более трех миллионов рублей. Причина пожара устанавливается.

ГУ МЧС по Оренбургской области напоминает: при обнаружение первых признаков возгорания (запах гари, дым) или в случае другого происшествия незамедлительно сообщите по стационарному телефону по номеру «01» или с мобильного – «112».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
07.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел